Gym Valais Wallis

Facebook Gym Valais-Wallis

Meeting Agrès

Catégorie
Manifestations
Date
17/03/2018 - 18/03/2018
Lieu
Suisse

Lieu : Sion salles EPTM

Responsable : Caroline Fornay

MEETING VS AGRES - Organisé par Uvrier Sports

 

Programme du samedi 17 mars 2018

 

Salles omnisports des écoles professionnelles (EPTs), Ch. St-Hubert 2 1950 Sion

 
     

06:45

Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle

 

Rassembl.

Début

Fin

Cat.

   

Besammlung

Beginn

Ende

Kat.

   

07:25

07:40

08:55

C3 Filles
K3 Mädchen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4

 

Ardon / Conthey / Fully / Saas-Fee / Sierre
Sion CP / Uvrier-Sports / Vouvry

 

08:55

09:10

10:45

C3 Filles
K3 Mädchen

Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8

 

Collombey / Grächen / Grône
GS Chermignon / Leuk-Susten
Martigny Octoduria / Riddes / Val D'Illiez

 

C5 Filles
K5 Mädchen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4

 

Ardon / Conthey / Fully / Martigny Aurore
Massongex / Monthey / Naters / Saas-Fee
Sion AG 13* / Sion-Jeunes / Vouvry

 

10:45

11:00

12:45

C3 Filles
K3 Mädchen

Groupes 9 - 12 / Gruppe 9 - 12

 

Martigny Aurore / Massongex / Monthey
Naters / Port-Valais / Savièse
Sion AG13* / Sion-Jeunes / Vouvry

 

C5 Filles
K5 Mädchen

Groupes   5 - 8 / Gruppe 5 - 8

 

Collombey / Grône / Leuk-Susten
Martigny Octoduria / Sierre / Uvrier-Sports

 

RESULTATS C3 F + C5 F   / RESULTATEN K3 M + K5 M

 
 

13:20

 

   Rassemblement / Besammlung

 
 

13:30

 

   Proclamation des résultats / Rangverkündigung

 

Rassembl.

Début

Fin

Cat.

   

Besammlung

Beginn

Ende

Kat.

   

13:55

14:10

15:10

C3 Garçons
K3 Knaben +                                 C4 Garçons                                   K4 Knaben

Groupes 1 - 5 / Gruppe 1 - 5

 

Tous les gymnastes Garçons C3 + C4
Alle Turner K3 + K4

 

15:05

15:20

16:55

C4 Filles
K4 Mädchen                                      

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4

 

Collombey / Fully / Grächen / Martigny Octoduria
Massongex / Monthey / Naters / Sierre
Sion AG13* / Uvrier-Sports

 

C6 Filles + Dames
K6 Mädchen + Damen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4

 

Toutes les gymnastes filles C6 + Dames
Alle Turnerinnen K6 + Damen

 

16:45

17:00

18:35

C4 Filles
K4 Mädchen                                  

Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8

 

Ardon / Conthey / Grône / GS Chermignon
Leuk-Susten / Martigny Aurore / Port-Valais
Riddes / Sion-Jeunes / Val D'Illiez

 

C7 Filles
K7 Mädchen
Garçons Catégorie 5 à H
Knaben Kategorie 5 bis H

Groupes 5 - 9 / Gruppe 5 - 9

 

Toutes et tous les gymnastes
Alle Turnerinnen und Turner

 

RESULTATS C3G + C4 + C5G + C6 + C7 + CD + CH
RESULTATEN K3K + K4 + K5K + K6 + K7 + KD + KH

 
 

19:15

 

   Rassemblement / Besammlung

 
 

19:25

 

   Proclamation des résultats / Rangverkündigung

 

Programme du dimanche 18 mars 2018

 

Salles omnisports des écoles professionnelles (EPTs), Ch. St-Hubert 2 1950 Sion

 
     

07:45

Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle

 

Rassembl.

Début

Fin

Cat.

   

Besammlung

Beginn

Ende

Kat.

   

08:30

08:45

10:30

C1 Filles
K1 Mädchen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4

 

Ardon / Bramois / Collombey
Conthey / Grône

 

C2 Filles
K2 Mädchen

Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4

 

Leuk-Susten / Martigny Octoduria / Sion AG13*
Uvrier-Sports / Val d'Illiez / Vouvry

 

10:30

10:45

12:30

C1 Filles
K1 Mädchen                          

Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8

 

Conthey / Fully / Grächen / GS Chermignon
Leuk-Susten / Martigny Aurore / Monthey

 

C2 Filles
K2 Mädchen

Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8

 

Collombey / Grône / Saas-Fee / Savièse
Sierre / Sion CP / Sion-Jeunes

 

PAUSE DE   MIDI / MITTAGSPAUSE

 

Rassembl.

Début

Fin

Cat.

   

Besammlung

Beginn

Ende

Kat.

   

13:00

13:15

15:15

C1 Filles
K1 Mädchen

Groupes 9 - 13 / Gruppe 9 - 13

 

C1 Filles / K1 Mädchen :
Naters / Port-Valais / Riddes / Saas-Fee
Savièse / Uvrier-Sports / Val d'Illiez

 

C2 Filles
K2 Mädchen
C1 & C2 Garçons
K1 & K2 Knaben

Groupes 9 - 13 / Gruppe 9 - 13

 

C2 Filles / K2 Mädchen :
Conthey / Grächen / GS Chermignon
Tous les gymnastes garçons C1 & C2
Alle Turner K1 & K2

 

15:15

15:30

17:15

C1 Filles
K1 Mädchen

Martigny Octoduria / Savièse / Sierre
Sion CP / Sion-Jeunes / Uvrier-Sports
Vouvry

 
 

C2 Filles
K2 Mädchen

Groupes 14 - 17 / Gruppe 14 - 17

 

Ardon / Fully / Leuk-Susten
Martigny Aurore / Massongex
Monthey / Naters
Port-Valais / Riddes

 

RESULTATS   C1 et C2 / RESULTATEN K1 und K2

 
 

17:50

 

   Rassemblement / Besammlung

 
 

18:00

 

   Proclamation des résultats / Rangverkündigung

 

 
 

Toutes les Dates

  • Du 17/03/2018 au 18/03/2018
Back to Top