Gym Valais Wallis

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
16
17
18
19
24
25
26
27
28
29
30

Facebook Gym Valais-Wallis

Qualifications Agrès / Qualifikationen GeTu

Catégorie
Manifestations
Date
13/04/2019 - 14/04/2019

QUALIFICATIONS AGRES - Organisé par Vouvry Gym & Sport
Programme du samedi 13 avril 2019
Avenue de la gare 31, 1896 Vouvry
         
      07:15 Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
08:00 08:15 10:05 C5 Filles
K5 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Vouvry / Sion Jeunes / Sierre / Monthey
Massongex / Martigny Octoduria
Leuk-Susten / Conthey
10:05 10:20 12:30 C5 Filles
K5 Mädchen
Groupes 5 - 9 / Gruppe 5 - 9
Uvrier-Sports / Sion AG 13* / Saas-Fee
Port-Valais / Naters / Martigny Aurore / Grône
Fully / Collombey / Ardon
C5 Garçons
K5 Knaben
Groupes 5 - 9 / Gruppe 5 - 9
Tous les gymnastes garçons C5
Alle Turner K5
RESULTATS C5 / RESULTATEN K5
  12:55       Rassemblement / Besammlung
  13:00      Proclamation des résultats / Rangverkündigung
13:15 13:30 15:20 C3 Filles
K3 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Sion AG 13* / Savièse / Monthey / Massongex
Martigny Octoduria / Martigny Aurore
Leuk-Susten / GSC Chermignon / Grône
Collombey / Ardon
C4 Filles
K4 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Vouvry / Uvrier-Sports / Sion Jeunes
Sion AG 13* / Sierre    
                                                                             
15:20 15:35 17:25 C3 Filles
K3 Mädchen
Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Vouvry / Uvrier-Sports / Sion Jeunes
Sierre / Saas-Fee / Riddes / Port Valais
Naters / Conthey
C4 Filles
K4 Mädchen
Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Sion CP / Riddes / Naters
Monthey / Massongex / Martigny Aurore
Fully / Collombey / Ardon
17:25 17:40 19:05 C4 Filles
K4 Mädchen
Groupes 9 - 12 / Gruppe 9 - 12
Val D'Illiez / Saas-Fee / Port-Valais
Martigny Octoduria / Leuk-Susten
GSC Chermignon / Grône / Grächen / Conthey
C3 - C4 Garçons
K3 - K4 Knaben
Groupes 9 - 13 / Gruppe 9 - 13
Tous les gymnastes garçons C3 et C4
Alle Turner K3 und K4
RESULTATS C3 + C4 / RESULTATEN K3 + K4
  19:40       Rassemblement / Besammlung
  19:45      Proclamation des résultats / Rangverkündigung
         
Programme du dimanche 14 avril 2019
Avenue de la gare 31, 1896 Vouvry
         
      06:45 Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
07:30 07:45 09:25 C1 Filles
K1 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4
Vouvry / Val D'Illiez / St-Gingolph / Monthey
Massongex / Martigny Aurore / Fully
Collombey                                                                                                 
C2 Filles
K2 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4
Uvrier-Sports / Sion Jeunes / Sion CP
Savièse / Conthey / Ardon
09:25 09:40 11:20 C1 Filles
K1 Mädchen
Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Sierre / Savièse / Grône / Ardon
C2 Filles
K2 Mädchen
Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Vouvry / Uvrier-Sports / Naters
Martigny Aurore / Fully / Bramois
                                                                             
11:20 11:35 13:15 C1 Filles
K1 Mädchen
Groupes 9 - 12 / Gruppe 9 - 12
Uvrier-Sports / Naters / GSC Chermignon
Grächen / Conthey / Bramois
C2 Filles
K2 Mädchen
Groupes 9 - 12 / Gruppe 9 - 12
Sierre / Savièse / Saas-Fee
Port-Valais / Monthey / Martigny Octoduria
                                                                             
PAUSE DE MIDI   / MITTAGSPAUSE
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat  
13:45 14:00 15:50 C1 Filles
K1 Mädchen
Groupes 13 - 17 / Gruppe 13 - 17
Sion CP / Sion AG 13*/ Port-Valais
Martigny Octoduria / Leuk Susten
Conthey / Collombey
C1 - C2 Garçons
K1 - K2 Knaben
Groupes 13 - 17 / Gruppe 13 - 17
Tous les gymnastes garçons C1 et C2
Alle Turner K1 und K2
15:50 16:05 17:45 C1 Filles
K1 Mädchen
Groupes 18 - 21 / Gruppe 18 - 21
Uvrier-Sports / Sion Jeunes / Savièse
Saas-Fee / Riddes / Naters / Bramois
C2 Filles
K2 Mädchen
Groupes 18 - 21 / Gruppe 18 - 21
Val D'Illiez / Massongex / Leuk-Susten
GSC Chermignon / Grône
Grächen / Collombey
RESULTATS   C1 et C2 / RESULTATEN K1 und K2
  18:20       Rassemblement / Besammlung
  18:30      Proclamation des résultats / Rangverkündigung

 
 

Toutes les Dates

  • Du 13/04/2019 au 14/04/2019
Back to Top