Gym Valais Wallis

Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
1
2
3
4
5
6
7
8
11
12
13
14
15
18
19
20
21
22
25
26
27
28
29
31

Facebook Gym Valais-Wallis

Meeting Agrès / Meeting GeTu

Catégorie
Manifestations
Date
16/03/2019 - 17/03/2019
MEETING VS AGRES - Organisé par Amis Gym de Fully
Programme du samedi 16 mars 2019
Salle polyvalente, rue de la poste, 1926 Fully
         
      07:15 Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
08:00 08:15 10:05 C3 Filles
K3 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4
Ardon / Collombey / Grône
GSC Chermignon / Martigny Aurore
Martigny Octoduria / Massongex / Monthey
Port-Valais / Vouvry / Uvrier-Sports
C5 Filles
K5 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1- 4
Conthey / Fully / Leuk-Susten / Naters
Saas-Fee / Sierre / Sion AG 13*
Sion-Jeunes / Vouvry
10:05 10:20 12:10 C3 Filles
K3 Mädchen
Groupes   5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Conthey / Leuk-Susten / Naters
Riddes / Saas-Fee / Savièse / Sierre
Sion AG 13* / Sion-Jeunes
C5 Filles
K5 Mädchen
Groupes   5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Ardon / Collombey / Grône / Martigny Aurore
Martigny Octoduria / Massongex / Monthey
Port-Valais / Uvrier-Sports
RESULTATS C3 F + C5 F /   RESULTATEN   K3 M + K5 M
  12:50       Rassemblement / Besammlung
  13:00      Proclamation des résultats / Rangverkündigung
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
13:30 13:45 15:30 C4 Filles
K4 Mädchen                                       
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Conthey / Grächen / Grône / GSC Chermignon
Leuk-Susten / Martigny Octoduria / Port-Valais
C3 Garçons
K3 Knaben +
C4 Garçons
K4 Knaben
Groupes 1 - 5 / Gruppe 1 - 5
Tous les gymnastes Garçons C3 + C4
Alle Turner K3 + K4
15:30 15:45 17:25 C4 Filles
K4 Mädchen                                       
Groupes   5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Collombey / Fully / Massongex / Sierre
Sion CP / Sion Jeunes / Uvrier-Sports
Vouvry                     
C6 Filles + Dames
K6 Mädchen + Damen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Toutes les gymnastes filles C6 + Dames
Alle Turnerinnen K6 + Damen
17:25
17:40 19:25 C4 Filles
K4 Mädchen                                 
Groupes 9 - 12 / Gruppe 9 - 12
Ardon / Martigny Aurore / Monthey / Naters
Riddes / Saas-Fee / Sion AG 13*
Val D'Illiez                    
   
C7 Filles
K7 Mädchen
Garçons Catégorie 5 à H
Knaben Kategorie 5 bis H
Groupes 5 - 9 / Gruppe 5 - 9
Toutes et tous les gymnastes
Alle Turnerinnen und Turner
DEMONSTRATION ELLE & LUI
RESULTATS C3G + C4 + C5G + C6 + C7 + CD + CH
RESULTATEN K3K + K4 + K5K + K6 + K7 + KD + KH
  20:00       Rassemblement / Besammlung
  20:10      Proclamation des résultats / Rangverkündigung
MEETING VS AGRES - Organisé par Amis Gym de Fully
Programme du dimanche 17 mars 2019
Salle polyvalente, rue de la poste, 1926 Fully
 
      06:45 Ouverture de la salle / Eröffnung der Halle
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
07:30 07:45 09:25 C1 Filles
K1 Mädchen                            
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Ardon / Conthey / Fully / Martigny Aurore
Martigny Octoduria / Massongex
Monthey / Riddes / Sion AG 13*                                                                       
C2 Filles
K2 Mädchen
Groupes 1 - 4 / Gruppe 1 - 4
Bramois / Savièse / Sierre / Sion CP
Sion Jeunes / Uvrier-Sports 
09:25 09:40 11:20 C1 Filles
K1 Mädchen                            
Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Collombey / Conthey / Grône
Sion CP / Sion-Jeunes / St-Gingolph
C2 Filles
K2 Mädchen
Groupes 5 - 8 / Gruppe 5 - 8
Ardon / Martigny Aurore
Naters / Uvrier-Sports
11:20 11:35 13:15 C1 Filles
K1 Mädchen                            
Groupes 9 - 12 / Gruppe 9 - 12
Bramois / GSC Chermignon / Naters
Savièse / Sierre / Uvrier-Sports
C2 Filles
K2 Mädchen
Groupes 9 - 12 / Gruppe 9 - 12
Grächen / Grône / Leuk Susten
Martigny Octoduria / Monthey
Saas-Fee / Val D'Illiez
PAUSE DE MIDI   / MITTAGSPAUSE
Rassembl. Début Fin Cat.  
Besammlung Beginn Ende Kat.  
14:00 14:15 16:05 C1 Filles
K1 Mädchen                   
Groupes 13 - 17 / Gruppe 13 - 17
Leuk Susten / Port-Valais / Saas-Fee
Sierre / Uvrier-Sports / Val d'Illiez
Vouvry                
C1 & C2 Garçons
K1 & K2 Knaben
Groupes 13 - 17 / Gruppe 13 - 17
Tous les gymnastes garçons C1 & C2
Alle Turner K1 & K2
16:05 16:20 18:00 C1 Filles
K1 Mädchen
Groupes 18 - 22 / Gruppe 18 - 22
Bramois / Grächen / Naters
Saas-Fee / Savièse             
C2 Filles
K2 Mädchen
Groupes 18 - 22 / Gruppe 18 - 22
Collombey / Conthey / Fully
GSC Chermignon / Massongex
Port-Valais / Vouvry                
                                                                             
RESULTATS   C1 et C2 / RESULTATEN K1 und K2
  18:30       Rassemblement / Besammlung
  18:40      Proclamation des résultats / Rangverkündigung


 
 

Toutes les Dates

  • Du 16/03/2019 au 17/03/2019
Back to Top